Lot 21
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Attribué à Rosalie FILLEUL (1752-1794)
Portrait présumé de Nathalie Josèphe Alexandrine Bousies (1757-1846)
Pastel ovale.
Longue annotation reportée au dos sur la traverse horizontale du chassis.
Restaurations anciennes.
60,5 x 49,5 cm
Provenance : vente à Paris, hôtel Drouot, étude Tajan, le 16 octobre 1997, n°39.
Nous remercions le CPDHS pour avoir suggéré cette attribution.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes