Lot 25
6 000 - 8 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Daniel VERTANGEN (vers 1598 - vers 1681)
Le Jugement de Pâris
Panneau de chêne, une planche, non parqueté.
Restaurations anciennes, petits soulèvements et manques.
51 x 69 cm
L'artiste a traité ce thème à plusieurs reprises ; on citera notamment le tableau passé en vente à New-York, Christie's, le 23 mai 2000, n° 117, (toile, 48 x 55,5 cm) et celui passé en vente à New-York, Sotheby's, le 17 janvier 1996 (toile, 59 x 77,5 cm).
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes