Pendentif prenant la forme d'un écusson en... - Lot 103 - Daguerre

Lot 103
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendentif prenant la forme d'un écusson en or 750°/00 argent sup. à 800°/00 soulignée de demi-perles, d'un bouton de perle et de diamants taillés en rose et renfermant un camée calcédoine figurant Artemis. En partie, seconde moitié du XIXe siècle. Au dos, verre pour y glisser un souvenir. Aiguille et système à vis absents. 5,8 x 3,3 cm Poids brut 26,35 g
Mes ordres d'achat