Pendentif porte-souvenirs prenant la forme... - Lot 106 - Daguerre

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendentif porte-souvenirs prenant la forme d'une mandorle en argent et vermeil, orné d'une miniature en grisaille figurant hyménée jouant avec un putto, miniature montée sur nacre. Entourage de demi perles et pierre rouge (une manquante). Vers 1850. Dos de verre. Dans un écrin en forme signé Holl à Strasbourg. 4,6 x 3 cm Poids brut 12,90 g
Mes ordres d'achat