Bracelet en fils d'acier torsadés et perles... - Lot 114 - Daguerre

Lot 114
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bracelet en fils d'acier torsadés et perles d'acier. France fin du XVIIIe siècle. Petites traces de rouille. L. 20 cm Poids brut 19,19 g Ce bracelet ainsi que le collier sont de rares exemples de bijoux d'acier parvenus jusqu'à nous.
Mes ordres d'achat