Cartel d'alcove en bronze ciselé et doré... - Lot 180 - Daguerre

Lot 180
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Cartel d'alcove en bronze ciselé et doré par Osmond d'époque Transition Le cadran signé Perrot à Paris entouré d'une guirlande émerge d'une demi colonne cannelée. Surmonté d'un vase sur piédouche, il repose sur une base à enroulements. H. 42 cm Guillaume Perrot ou Perot reçu maître en 1770. Pour un exemplaire dentique signé Osmond voir Vergoldete Bronzen, Klinkhardt, 1986, tome 2, p. 544.
Mes ordres d'achat