Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré... - Lot 199 - Daguerre

Lot 199
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 910EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré de style Louis XVI, vers 1860 À décor d'une tige fleurie d'ou émerge le binet, flanqué de trois cygnes et terminé par des pieds toupies. H. 18,2 cm Une paire de bougeoirs identique a été vendue le 18 mai 1977, vente Mentmore Sotheby's. Vol 1 n°62.
Mes ordres d'achat