Michel DORIGNY Livre de diverses grotesques... - Lot 2 - Daguerre

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 169EUR
Michel DORIGNY Livre de diverses grotesques peintes dans le cabinet et bains de la reine régente au Palais Royal, suite de quatorze planches et un titre, 1667, eau-forte d'après S. VOUET, dimensions variées, grandes marges, belles épreuves, tirage du XVIIIe siècle, filigrane : Auvergne. On joint du même, Allégorie de l'air, eau-forte d'après S. VOUET (R.-D. 96), belle épreuve et de P. de SAINT-MAURICE, Le Vieillard complaisant, eau-forte et burin d'après LE NAIN (Le Blanc 1). Ensemble dix-sept planches.
Mes ordres d'achat