Giovanni Battista TIEPOLO Joseph annonçant... - Lot 3 - Daguerre

Lot 3
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 325EUR
Giovanni Battista TIEPOLO Joseph annonçant à Marie le départ pour l'Egypte, planche 4 de la suite de La Fuite en Egypte, 1753, eau-forte, 19 x 24,5 cm, bonnes marges (Rizzi 70), belle épreuve avec le numéro, sur vélin, plis et rousseurs. On joint du même, la planche de titre de la même suite (R. 69), même condition. Ensemble deux pièces.
Mes ordres d'achat