Eugène GODEBOEUF, École française d'architecture Projet... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 377EUR
Eugène GODEBOEUF, École française d'architecture Projet de porte monumentale (cf. La Grille du Coq, palais de l'Elysée) Dessin, encre de Chine, gouache, aquarelle, technique mixte. Inscription au dos Godeboeuf 1919 / tête de pont / et archéo 1921 / grille de coq. Papier jauni, pliures, déchirures. 101 x 68 cm
Mes ordres d'achat