Lot 15
1 700 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

George BOTTINI (1874-1907)
Femme au sofa, une rose dans les cheveux, 1899
Aquarelle et encre de chine.
Signée et datée en bas à droite.
Petites fractures et déchirures restaurées, traces de colle en surface.
25 x 33 cm

Dessin à rapprocher de l'estampe Femme à la rose de 1898 (Carter Southard 24 et 84).
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes