URBINO, atelier des Patanazzi, XVIe siècle,... - Lot 78 - Daguerre

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 990EUR
URBINO, atelier des Patanazzi, XVIe siècle, 1574 Fontaine de table en forme de Bacchus, à double face, assis à califourchon sur un tonneau et tenant des pampres de vigne, décor polychrome. Monogrammée sur une face du tonneau R.V.O. et sur l'autre datée 1574. Le cou cassé, éclats au goulot, petits éclats et fêlure. H.45 cm
Mes ordres d'achat