Saint Pierre premier pape, broderie fine... - Lot 159 - Daguerre

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 234EUR
Saint Pierre premier pape, broderie fine du XVIIIe siècle, taffetas de soie peint pour le fond et les carnations et brodé en fil chenille, soie polychrome et cannetille pour le premier plan ; le saint est représenté en prière agenouillé sous un rideau au subtil drapé rendu en broderie, (acc. Discret sur le fond, manques sur le cadre). 53 x 44 cm
Mes ordres d'achat