Broderie dédiée à S.A.R La duchesse d'Angoulême,... - Lot 162 - Daguerre

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Broderie dédiée à S.A.R La duchesse d'Angoulême, époque Restauration, sergé de soie crème brodé soie polychrome et cannetille d'une corbeille à motif de chien fidèle, chargée d'un bouquet de lys, jacinthes, tulipes, pivoines et autres fleurs. Encadré sous verre églomisé, (qq traces d'humidité et acc. sur le cadre). 52 x 41,5 cm
Mes ordres d'achat