Albert LEBOURG (1849-1928) La rampe Saint-Hilaire,... - Lot 37 - Daguerre

Lot 37
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 13 650EUR
Albert LEBOURG (1849-1928) La rampe Saint-Hilaire, à Rouen par temps de neige, soleil d'hiver Huile sur toile, signé en bas à droite. Restauration, petit accident. 50 x 73 cm Provenance : Joanny Peytel (1844-1924), puis par descendance. Bibliographie : Léonce Bénédite, Catalogue raisonné Albert Lebourg, Imprimerie Georges Petit, Paris, 1923, reproduit p. 41 et décrit p. 356, n° 1370.
Mes ordres d'achat