Broche à motif d'oeillet Belle Époque en... - Lot 110 - Daguerre

Lot 110
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 2 210EUR
Broche à motif d'oeillet Belle Époque en argent à 800 et or jaune 750 réalisée en volume et ornée de diamants ronds, coussins de taille ancienne ou roses (env. 1.70 ct en tout). Travail français du début XXe siècle. Poinçon mixte. Poinçon de maître (RM pour Marret ?). Petites soudures à l'étain au dos. Dim. 9,30 x 3 cm Poids brut 19,55 g
Mes ordres d'achat