Pendentif ancien devant de corsage en or... - Lot 120 - Daguerre

Lot 120
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendentif ancien devant de corsage en or jaune 18K 750 à motifs de branches ponctuées de saphirs taillés en ovale et de petites perles fines (eau douce). Poinçon tête d'aigle. Travail français vers 1900. Petites déformations. Dim. 75 x 33 mm Poids brut 4,15 g Dans son écrin d'origine.
Mes ordres d'achat