Lot 17
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Charles LEROUX (1814-1895)
La baie de Bourgneuf, 1884
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche.
Au dos, marque à l'encre au pochoir : Maison Deforge Carpentier, Paris.
Accidents, éclats et manques, toile distendue.
80 x 130 cm
Important cadre en bois doré.
Provenance : descendance de l'artiste.

Provenance :

- Descendance de l'artiste
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes