IZNIK, XVIIe siècle Plat rond en céramique... - Lot 52 - Daguerre

Lot 52
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 910EUR
IZNIK, XVIIe siècle
Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'oeillets, jacinthes,
tulipes et anémones, rochers stylisés sur le bord.
Eclats.
D. 29 cm
Mes ordres d'achat