Petite verseuse à fond plat en argent, maître... - Lot 72 - Daguerre

Lot 72
Estimation :
500 - 600 EUR
Petite verseuse à fond plat en argent, maître orfèvre Vancombert, Paris, 1772-1773
À manche latéral en ébène, gravée d'armoiries surmontées d'une couronne comtale.
Petits manques au manche.
Poids 189 g
Joseph Théodore Vancombert reçu maître en 1770.
Mes ordres d'achat