Réunion de boucles de ceinture et de chaussures,... - Lot 59 - Daguerre

Lot 59
Estimation :
80 - 100 EUR
Réunion de boucles de ceinture et de chaussures, XIXe et début du XXe siècle, trois belles boucles de ceinture vers 1830 à décor de rinceaux feuillagés en bronze en métal doré repoussé et nacre gravée ajourée. Boucles de cape, de jarretière et chaussures en acier poli facetté et marcassite pour les plus remarquables. H. 2,5 cm à 9 cm. 24 pièces. Quelques usures, l'ensemble en bon état.
Mes ordres d'achat