Bandeau brodé, Chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 65 - Daguerre

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Bandeau brodé, Chine, fin du XIXe siècle, crêpe damassé cramoisi à dessin de nuées et fleurs; dense décor brodé soie polychrome et filé or de pivoines, paons et autres volatiles de part et d'autre d'un idéogramme, 58 x 120 cm. Accidents sur la bordure
Mes ordres d'achat