Sextant en laiton, XIXe siècle Dans son... - Lot 98 - Daguerre

Lot 98
Estimation :
500 - 800 EUR
Sextant en laiton, XIXe siècle Dans son coffret en acajou 26 x 26 cm Provenance: aurait appartenu au Lieutenant de vaisseau Louis Boch, mort lors du siège de Sébastopol (1855)
Mes ordres d'achat