Table à offrandes en terre cuite émaillée... - Lot 39 - Daguerre

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Table à offrandes en terre cuite émaillée
vert, jaune et crème
Chine, dynastie Ming, XVIe siècle
La table rectangulaire chargée de diverses victuailles, coupes et vases ; petits éclats et manques,
un pied cassé et recollé.
L. 29 cm
Mes ordres d'achat