Trois statuettes de Guanyin en porcelaine... - Lot 76 - Daguerre

Lot 76.5
Estimation :
300 - 400 EUR
Trois statuettes de Guanyin en porcelaine blanc de Chine Chine, XXe siècle Représentées debout sur une base décorée de lotus, tenant une tige de lotus, vêtues de longues robes, les cheveux coiffés en chignon ; manques aux doigts pour la plus grande et la main droite manquante pour la moyenne H. : 27, 20 et 13 cm
Mes ordres d'achat