Grande vasque à poisson en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 152 - Daguerre

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Grande vasque à poisson en porcelaine polychrome Chine, XXe siècle La bordure plate, la panse bombée à décor de phénix, oiseaux, arbres et fleurs sous une bande de lambrequins, l'intérieur émaillé de plantes aquatiques et poissons rouges ; fêle à la base. D. 53 cm ; H. 46 cm
Mes ordres d'achat