Butsudan en forme de pagode en bois et placage... - Lot 198 - Daguerre

Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Butsudan en forme de pagode en bois et placage d'ivoire
Japon, circa 1930
Les plaques à décor de fleurs et feuilles de lotus, la pagode ouvrant à deux portes ornées d'Arhats et découvrant une Kannon assise ; petits manques.
H. 49 cm
Mes ordres d'achat