Petit autel votif butsudan en bois laqué... - Lot 201 - Daguerre

Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 546EUR
Petit autel votif butsudan en bois laqué et doré
Japon, époque Meiji, XIXe siècle
Ouvrant à deux portes aux ferrures ouvragées, découvrant une divinité debout sur un socle
étagé tenant une urne ; usures.
H. 13 cm
Mes ordres d'achat