Grand bol et petite théière en cuivre et... - Lot 202 - Daguerre

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 325EUR
Grand bol et petite théière en cuivre et émaux cloisonnés
Japon, début du XXe siècle
Le bol à décor de fleurettes sur les pourtours et d'un médaillon lobé orné de cerisier en fleur et oiseaux au centre, la théière émaillée de médaillons
de grues sur fond aventuriné.
D. 18 H. 10,7 cm
Mes ordres d'achat