Éventail, époque romantique Monture en os... - Lot 88 - Daguerre

Lot 88
Estimation :
50 - 80 EUR
Éventail, époque romantique Monture en os gravé, doré et argenté ; feuille en lithographie gouachée rehaussée or à décor de personnages en habits du XVIIIe siècle interprétant une saynète. Au dos, un couple galant sous un portique gothique. Accidents. H. 27,5 cm
Mes ordres d'achat