Pendule religieuse, Angleterre, fin du XVIIe... - Lot 119 - Daguerre

Lot 119
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 4 940EUR
Pendule religieuse, Angleterre, fin du XVIIe siècle
En placage d'ébène, bois noirci, le cadran signé THO CARTIORGHT apud bursam Londoni fecit indiquant les heures, les faces de la lune et les jours.
Ornementations de bronze et de laiton repoussé.
Petits accidents et manques.
60 x 32 x 18 cm
Mes ordres d'achat