Paire de bergères en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 146 - Daguerre

Lot 146
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Paire de bergères en noyer mouluré et sculpté, attribuée à Tilliard d'époque Louis XV À dossier plat, accotoirs détachés des joues. Elles reposent sur des pieds cambrés. Fine ornementation de fleurs, d'agrafes et de feuillage. Accidents et restaurations. H. 100 L. 73 P. 64 cm Provenance : vente Bayeux, 11 novembre 2001 n°136.
Mes ordres d'achat