Grande coupe trilobée en faïence, fin XIXe-début... - Lot 28 - Daguerre

Lot 28
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 576EUR
Grande coupe trilobée en faïence, fin XIXe-début XXe siècle
À décor polychrome dans une réserve d'une vue du château de Chambord sur fond de motifs Renaissance. Trois anses en enroulement (accidentées).
Signée Ulysse à Blois.
Mes ordres d'achat