Cristallerie de MEISTERSDORF, Bohême vers... - Lot 46 - Daguerre

Lot 46
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Cristallerie de MEISTERSDORF, Bohême vers 1930
Boîte couverte et verre à liqueur en cristal fumé à décor de trophées d'équitation épinglés
en émail polychrome. Bords à liseré doré et frise de perles blanches émaillées.
Etiquette collée sur la boîte.
H. 17,5 cm
On y joint deux porte-menus en métal à décor de deux médaillons de scènes de chasse à
courre. Manque la tige pour tenir le menu pour l'un.
Mes ordres d'achat