Casque d'officier de dragons, modèle 1872 Bombe... - Lot 74 - Daguerre

Lot 74
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 048EUR
Casque d'officier de dragons, modèle 1872 Bombe en cuivre argenté. Cimier à godrons, rosaces de jugulaires à décor de fleurs et jugulaires à écailles doublées de cuir en laiton doré. Crinière en crin noir. Coiffe intérieure en cuir décoré au petit fer. Dans sa boîte de transport en bois, en forme. B.E. Époque IIIe République
Mes ordres d'achat