Rez-de-chaussée Monture de sabre briquet,... - Lot 299 - Daguerre

Lot 299
Estimation :
120 - 150 EUR
Rez-de-chaussée Monture de sabre briquet, dit de la Vieille Garde. Poignée recouverte de basane, avec filigrane. Garde à une branche, en laiton. Montée avec une lame de couteau de vénerie, courbe, à pans creux, gravée, dorée et bleuie au tiers, à décor d'un turc et d'armoiries. ABE SF époque début XIXe siècle NB: Récupération de ce lot uniquement le jeudi 29 avril entre 8 h 30 et 17 h L'acquéreur s'engage à prendre l'intégralité du lot, en totalité et par ses propres moyens.
Mes ordres d'achat