Traîneau en bois mouluré et richement sculpté,... - Lot 122 - Daguerre

Lot 122
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Traîneau en bois mouluré et richement sculpté, XVIIIe siècle. Origine hollandaise. La caisse fortement galbée. Panneaux peints d'allégories des quatre saisons. Frein à système en fer forgé. L.210 l. 100 H.125 cm Nombreux manques et accidents.
Mes ordres d'achat