Traîneau, caisse bois en forme de dragon,... - Lot 133 - Daguerre

Lot 133
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Traîneau, caisse bois en forme de dragon, XVIIIe siècle. Frein à ressort. Siège de meneur à l'arrière. Le train de patins postérieur. La caisse largement sculptée, sur les côtés et sous le siège, d'une tête de monstre. L.278 l.97 H.159 cm
Mes ordres d'achat