Chaise de poste, fin du XVIIIe siècle. Ressorts... - Lot 148 - Daguerre

Lot 148
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 11 440EUR
Chaise de poste, fin du XVIIIe siècle. Ressorts à la Dalesme à l'arrière. À un cheval. Plateforme pour valet à l'arrière, baie à l'avant. Deux roues D.163 cm L.450 l.206 H.223 cm Piqûres de vers. Bon état général (accidents).
Mes ordres d'achat