Grande charrette à capote avec tablier cuir,... - Lot 200 - Daguerre

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 390EUR
Grande charrette à capote avec tablier cuir, vers 1880. Ressorts à montage télégraphe (accident). Roues D. 140 cm l.195 H. 256 cm Piqûres d'insectes xylophages aux brancards. Plaque d'un ancien propriétaire. Provenance : probablement ancienne collection Dina Vierny.
Mes ordres d'achat