Louis SOGNOT (1892-1969)

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Louis SOGNOT (1892-1969)
Louis SOGNOT (1892-1969) Paysage de campagne Paire d'aquarelles et gouaches sur papier. Signées et datées 1950 avec envoi pour un couple d'amis en cadeau de mariage. 30,5 x 42 cm Peintre amateur et célèbre décorateur membre de l'UAM, professeur à l'École Boulle et à l'École nationale supérieure des Arts décoratifs.
Mes ordres d'achat