Manufacture de GIEN.

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Manufacture de GIEN.
Manufacture de GIEN. Important service en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins, feuillages et oiseaux comprenant trente-trois grandes assiettes, douze assiettes à soupe, dix-huit petites assiettes, deux grands plats ronds, un grand plat rond creux , trois présentoirs à gâteaux, deux plats long, un saladier, une soupière, une saucière, deux raviers. Infimes éclats et fentes.
Mes ordres d'achat