École flamande de la fin du XVIIème ou du... - Lot 102 - Daguerre

Lot 102
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 240EUR
École flamande de la fin du XVIIème ou du début du XVIIIème siècle, cercle de Jan Pieter van Baurscheit l'Ancien (1669-1728) Putti présentant des attributs de la Passion du Christ : le voile de sainte Véronique et les dés des soldats romains Deux bas-reliefs en terre cuite originale H. 18,8 x L. 26,5 cm et H. 18,8 x L.28 cm Petits éclats et restaurations
Mes ordres d'achat