Chaise en bois mouluré estampillée Nq Foliot... - Lot 108 - Daguerre

Lot 108
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 975EUR
Chaise en bois mouluré estampillée Nq Foliot d'époque Louis XV Elle repose sur des pieds cambrés. H. 92,5 L. 59 P. 54 cm Nicolas Quinibert Foliot reçu maître en 1749. On connaît une série de fauteuils en suite provenant des Tuileries.
Mes ordres d'achat