Pendule en bronze ciselé et doré d'époque... - Lot 142 - Daguerre

Lot 142
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 120EUR
Pendule en bronze ciselé et doré d'époque Empire Représentant une femme devant son chevalet reposant sur une borne ornée de niches. Le cadran signé Binetruy à Paris. H. 45 L. 28 P. 15 cm Charles Binetruy installé à Paris, rue Guénégaud en 1806
Mes ordres d'achat