PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES & CAMEE

Lot 54
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 576EUR
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES à décor de camées représentant des personnages mythologiques dans un encadrement d'émail noir. Monture en or jaune 18K 750. XIXe siècle Manque à l'émail Poids brut 7,9 g On joint : un camée représentant une jeune femme en buste de profil. Monture en or jaune 18K 750. Accidents au camée. Poids brut 5,9 g
Mes ordres d'achat