LUNEVILLE : PARTIE DE SERVICE en faïence

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
LUNEVILLE PARTIE DE SERVICE en faïence à décor en camaïeu de bleu de bouquet de rose en son centre et de feuillage et fleurettes rubanées sur le marli. Il comprend neuf grandes assiettes, vingt-deux petites assiettes, huit assiettes à soupe, un grand plat rond, quatre petits plats longs, une jatte, trois plats carrés à gâteaux, un beurrier, une saucière ovale et trois saucières. Éclats, fêles et restaurations. Soit un total de 53 pièces
Mes ordres d'achat