MOUSTIERS & LUNEVILLE

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 410EUR
MOUSTIERS & LUNEVILLE
MOUSTIERS & LUNEVILLE Modèle K&G. PARTIE DE SERVICE en faïence à décor en camaïeu de bleu de lambrequins sur le marli, il comprend trente petites assiettes, seize grandes assiettes, quatre plats dont deux ronds et deux oblongs, deux coupes à fruits, deux coupes à gâteau, un légumier, une soupière. On joint : CREIL & MONTEREAU. Service La Vallière à décor similaire comprenant une saucière, un plat creux et sept assiettes à soupe. Éclats et égrenures. Soit un total de 66 pièces
Mes ordres d'achat