CHRIST EN CROIX en os, fin du XVIIIe siècle

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
CHRIST EN CROIX en os, fin du XVIIIe siècle Les pieds juxtaposés, périzonium court, sa croix en bois doré est cloutée sur un panneau garni de brocart en soie, le tout dans un encadrement cintré sculpté de joncs rubanés. Restauration et cintre du cadre remplacé. 35,9 x 22 cm
Mes ordres d'achat