SECRETAIRE à abattant de style Transition, XIXe siècle

Lot 186
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
SECRETAIRE à abattant de style Transition, XIXe siècle En bois de placage ouvrant par trois tiroirs en partie inférieure et un tiroir et un abattant laissant découvrir six tiroirs et un grand casier. Il repose sur quatre petits pieds galbés. Dessus de marbre. Ornementation de bronzes vernis sur les anneaux de tirages et entrées de serrures. Très accidenté au dos.
Mes ordres d'achat